Vaude
Women's Tekoa Fleece Jacket II

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
100,00 € *

inkl. MwSt. / Versandkostenfrei!

Farbe

Größe

  • 42300-332-0380
Die Women's Tekoa Fleece Jacket II von Vaude ist eine hochfunktionelle und komfortable... mehr

Die Women's Tekoa Fleece Jacket II von Vaude ist eine hochfunktionelle und komfortable Fleecejacke für den universellen Einsatz am Berg. Dank ihres elastischen Materials und des bewegungsfreundlichen Schnitts eignet sie sich hervorragend für anspruchsvolle Bergtouren, Klettersteige oder alpine Hochtouren.

Das Material zeichnet sich durch eine hohe Atmungsaktivität aus, die Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper nach außen ableitet und so ein angenehmes Trageklima fördert. Bei milden Wetterbedingungen lässt sich die Tekoa Fleecejacke ideal als Außenschicht tragen. Bei unbeständigem Wetter oder Wind lässt sie sich zudem problemlos als isolierende Zwischenschicht unter einer Hardshell-Jacke kombinieren.

Die Highlights der Women's Tekoa Fleece Jacket II:

  • Hohe Bewegungsfreiheit durch elastisches Material
  • Optimale Feuchtigkeitsregulierung für sportliche Aktivitäten
  • Vielseitig einsetzbar: Als Midlayer oder äußere Bekleidungsschicht
  • Sportlicher, passgenauer Schnitt für maximale Performance am Berg

Mehr zum "Women's Tekoa Fleece Jacket II"
2000001671382
Marke: Vaude Modell: Women's Tekoa Fleece Jacket II Hochgradig elastisches Material für... mehr
  • Marke: Vaude
  • Modell: Women's Tekoa Fleece Jacket II
  • Hochgradig elastisches Material für optimale Bewegungsfreiheit
  • Hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität
  • Anliegende Kapuze für zusätzlichen Schutz
  • Front-Reißverschluss mit schützendem Untertritt
  • Zwei praktische Fronttaschen mit Reißverschluss
  • Rückenlänge bei mittlerer Größe: 64 cm
  • Passform: Schmaler Schnitt für körpernahen Sitz
  • Gewicht: 320 g
  • Materialzusammensetzung: 97 % Polyester, 3 % Elastan
Rechtliche Angaben zum Hersteller... mehr
Vaude

VAUDE Sport GmbH & Co. KG
Vaude Straße 2
88069 Tettnang, D

support@service.vaude.com

Zuletzt angesehen